| Nome do produto | Chapa de aço galvanizado / Folha de aço galvanizado (GI) |
| Padrões | ASTM / EN / JIS (ou equivalente) |
| Grau de aço base | ASTM A653 CS / SS / FS EN 10346 DX51D / DX52D / DX53D JIS G3302 SGCC / SGCD Outras normas e níveis estão disponíveis mediante solicitação. |
| Material base | Aço laminado a frio |
| Grossura | 0,12 – 3,0 mm |
| Largura | 600 – 1500 mm, personalizável |
| Comprimento | 1000 – 12000 mm, ou cortado no comprimento desejado. |
| Processo de fabricação | Laminado a frio → Galvanizado a quente |
| Revestimento de zinco | Z30 – Z275 g/m² |
| Acabamento da superfície | Brilho Regular / Brilho Minimizado / Brilho Zero |
| Pós-tratamento | Cromatizado / Passivado / Oleado / Seco |
| Tolerância | ±1% |
| Serviço de Processamento | Corte, fenda, dobra |
| Aplicativo | Construção Painéis para telhados e paredes Estruturas de aço Cercas e guarda-corpos |
| Certificado de teste | EN 10204 3.1 disponível |
| Embalagem | Embalagem padrão para exportação marítima |
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo de entrega | De 3 a 45 dias, dependendo do estoque e da quantidade do pedido. |
| Porto de carregamento | Qingdao, Xangai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



