| Nome do produto | Chapa de aço laminada a quente / Folha de aço laminada a quente (LR) |
| Padrões | ASTM / EN / JIS (ou equivalente) |
| Notas típicas | ASTM A36, A283 ASTM A572 Gr.50 / Gr.60 ASTM A516 Gr.60 / Gr.70 EN 10025 S235JR/S275JR/S355JR JIS G3101 SS400 Outras normas e níveis estão disponíveis mediante solicitação. |
| Processo de fabricação | Laminado a quente |
| Grossura | 3,0 – 200 mm, personalizável |
| Largura | 1000 – 4000 mm, personalizável |
| Comprimento | 1000 – 18000 mm, personalizável |
| Acabamento da superfície | Preto (acabamento de fábrica), decapado e oleado |
| Tipo de borda | Borda Fresada / Borda Aparada |
| Tolerância | ±1% |
| Serviço de Processamento | Corte, chanfro, perfuração, soldagem |
| Aplicativo | Fabricação Estrutural Construção e Pontes Vasos de pressão Construção naval Maquinaria Pesada |
| Certificado de teste | EN 10204 3.1 disponível |
| Embalagem | Embalagem padrão para exportação marítima |
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo de entrega | De 3 a 45 dias, dependendo do estoque e da quantidade do pedido. |
| Porto de carregamento | Qingdao, Xangai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



